imprimir    salvar

Relação de municípios

A tabela abaixo contém, em ordem alfabética, a relação de municípios cujo eleitorado passará por revisão até março de 2016, assim como os locais de atendimento aos quais o eleitor destes municípios poderá se dirigir a fim de realizar o cadastramento.

 

Insert title here

Zona

Município

Local de atendimento

Horários

Santa Rita (Sede da zona eleitoral)

Sede de Cartório Eleitoral — Rua Maria de Lourdes Serejo, s/n, Alto do Eucalipto

Fone: 3229-3391

----------
Casa da Cidadania — Praça Amaro Gomes Coutinho, s/n, Centro

-----------

Escola Carlos Arnóbio Maroja di Pace — Rua João Afonso de Lucena, s/n, Várzea Nova

-----------

Iprev (Instituto da Previdência) — Rua São Pedro, 480, Popular

-----------

Casa do menor Daniel Comboni — Rua Patos, 200, Tibiri II

 07:00 às 19:00 (seg a sex)

07:00 às 14:00 (sáb)

Lucena

Centro de Capacitação José do Patrocínio — Rua Porfírio Guedes, s/n, Gameleira

07:00 às 19:00 (seg a sex)/ 07:00 às 14:00 (sáb)

10ª

Guarabira (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Almeida Barreto, 39

Fone: 3271-3263

----------

Shopping Cidade Luz — Rua Otacílio Lira Cabral, 292

07:00 às 17:00

 

----------

08:00 às 14:00

Araçagi

Câmara Municipal (próximo a Prefeitura) — Av. Olivio Maroja, s/n, Centro

07:00 às 17:00

Pilõezinhos

Câmara Municipal — Praça São Sebastião, s/n, Centro

08:00 às 14:00

13ª

Alagoa Nova (Sede da zona eleitoral)

Centro de artesanato — Rua Odilon Lima, s/n, Centro

07:00 às 14:00

Matinhas

Procurar sede da zona eleitoral

 

São Sebastião de Lagoa De Roça

Prédio Comercial próximo a Prefeitura — Rua José Rodrigues Coura, 41, Centro

07:00 às 12:00

14ª

Bananeiras (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Adjalme Epitácio, s/n, Conj. Res. Major Augusto Bezerra

Fone: 3367-1448

07:00 às 14:00

Borborema

Procurar sede da zona eleitoral

Dona Inês

Procurar sede da zona eleitoral

 

19ª

Esperança (Sede da zona eleitoral)

Sindicato Rural de Esperança — Praça Getúlio Vargas, 14, Centro

Fone: 3361-2785

07:00 às 13:00

Areial

Telecentro — Praça Teotônio Barbosa
Rua Manoel Clementino, s/n, Centro

07:00 às 17:00

Montadas

Câmara Municipal — Rua José Veríssimo de Souza, 106, Centro

07:00 às 17:00

21ª

Cabaceiras (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Padre Inácio Cavalcante de Albuquerque, 379, Centro

Fones: 3356-1028 / 3356-1187

07:00 às 16:00

Barra de São Miguel

CEMEC (Centro Municipal de Educação e Cultura) — Rua Francisco Pinto, 166

Fone: 3358-1204

08:00 às 14:00

São Domingos do Cariri

Centro Educacional — Rua José Fortunato de Aquino, 554, Centro

07:00 às 14:00

22ª

São João do Cariri (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Lourival Ramos, s/n, Centro,

Fones: 3355-1024 / 3355-1096

07:00 às 14:00

Caraúbas

Centro do Agricultor — Rua José Fernandes do Nascimento, s/n, Centro

07:00 às 14:00

Gurjão

CEAC (Centro de Atendimento ao Cidadão) — Rua Vicente Borges Gurjão, 158, Centro

07:00 às 14:00

23ª

Soledade (Sede da zona eleitoral)

Fórum Eleitoral — Rua Venâncio Martins Sampaio, s/n, Jardim Cruzeiro

Fone: 3383-1359

07:00 às 14:00

Cubati

CRAS (Centro de Referência da Assistência Social) — Rua José Faustino, s/n, Centro

07:00 às 17:00

Olivedos

Câmara Municipal — Rua Ananias dos Anjos, 41

07:00 às 11:00/13:00 às 17:00

São Vicente do Seridó

Câmara Municipal — Av. Senador Rui Carneiro, 511, Centro

07:00 às 17:00

26ª

Santa Luzia (Sede da zona eleitoral)

Fórum Eleitoral — Rua José Bonifácio Nóbrega, s/n, São José

Fones: 3461-2266 / 3461-2099

07:00 às 18:00

Junco do Seridó

Casa da Família — Avenida Balduíno Guedes, 885, Centro

07:00 às 13:00

São José do Sabugi

Biblioteca Municipal (vizinho ao
Telecentro) — Rua Florisvaldo Pereira de Araújo, s/n, Centro

07:00 às 13:00

São Mamede

Câmara Municipal — Rua Maria Silvia de Oliveira, 1

07:00 às 17:00

Várzea

Câmara Municipal — Rua Francisco Pergentino de Araújo, s/n, Centro

07:00 às 13:00

27ª

Taperoá (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Solon de Lucena, s/n, Alto

Fone: 3463-2279

07:00 às 19:00

Assunção

Câmara Municipal — Rua Euclides Vieira de Andrade, 39

08:00 às 17:00

Livramento

Prédio anexo da Prefeitura — Rua Ministro José Américo de Almeida, 386, Centro

08:00 às 14:00

29ª

Monteiro (Sede da zona eleitoral)

Fórum Eleitoral — Rua Abelardo Pereira dos Santos, s/n, Centro

07:00 as 18:00 (seg a sex) Sáb - 08:00 às 12:00

Camalaú

Telecentro Comunitário — Rua Antônio Galdino Chaves, s/n, Centro

07:00 as 17:00 (seg a sex) Sáb - 08:00 às 12:00

São João do Tigre

Câmara Municipal — Rua Félix Ferreira Raposo, s/n, Centro

07:00 as 18:00 (seg a sab)

São Sebastião do Umbuzeiro

Câmara Municipal — Av. Vicente Pedro, s/n, Centro

07:30 as 18:30 (seg a sab)

Zabelê

CRAS — Rua José Vaz de Medeiros, s/n, Zabelê

07:30 às 18:00

30ª

Teixeira (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Tenente Manoel e Oliveira Lira, s/n

Fone: 3472-2238

07:00 às 17:00

Cacimbas

Câmara Municipal — Rua Josefa Ventura Leite, s/n, Centro

07:00 às 13:00

Desterro

Sec. de Assistência Social — Cônego Florentino, 39

Fone: 3473-1171

07:00 às 13:00

Imaculada

Câmara Municipal — Rua Antônio Caetano, 106, Centro

Fone: 3482-1001

07:00 às 13:00

Mãe D'água

Clube Municipal — Rua Manoel Nunes Trindade, 01

07:00 às 12:00

Maturéia

Câmara Municipal — Rua José Jeronimo, s/n, Centro

07:00 às 13:00

31ª

Pombal (Sede da zona eleitoral)

Fórum Eleitoral — Rua Profª Maria Claudete Bandeira de Sousa, 307

Fone: 3431-2267

----------

Policlínica Dr. Avelino Elias de Queiroga — Rua Coronel João Leite, s/n, Centro

07:00 às 16:00 (seg a sex) 07:00 às 13:00 (finais de semana e feriados)

----------

07:00 às 16:00

Cajazeirinhas

Biblioteca Municipal — Rua Admilson Leite de Almeida, 80

07:00 às 13:00

Lagoa

Câmara Municipal — Rua Francisco Manoel de Melo, s/n, Centro

07:00 às 13:00

Paulista

Secretaria de Educação — Rua Coronel José Avelino, 319, Centro

07:00 às 15:00 (seg a sex) 08:00 às 12:00 (sab)

São Bentinho

Câmara Municipal — Rua José João de Almeida, s/n, Centro

07:00 às 13:00

São Domingos de Pombal

Câmara Municipal — Rua Joaquim Queiroga de Assis, s/n, Centro

07:00 às 13:00

33ª

Itaporanga (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Felinto Evangelista Primo, s/n, Lot. João Silvino (anexo ao Fórum João Espínola Neto) — Telefone: 3451-2360

07:00 às 16:00 

Boa Ventura

Câmara Municipal — Rua 3 Poderes, Centro

07:30 às 13:30

Curral Velho

Câmara Municipal — Rua Manoel Batista Sobrinho, 20, Centro

07:30 às 13:30

Diamante

Câmara Municipal — Av. Possidônio José Costa, s/n, Centro

07:30 às 13:30

Pedra Branca

Câmara Municipal — Rua Manoel Claudino da Silva, 422

07:30 às 13:30

São José de Caiana

Câmara Municipal — Rua 3 Poderes, 109, Centro

07:30 às 13:30

Serra Grande

Auditório da Unidade Básica de Saúde —
Av. Francisco Vidal de Amorim, s/n – Bela Vista

Fone: 3498-1109

07:30 às 13:30

43ª

Sumé (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Antônio Batista Gonçalves, 281

Fone: 3353-2622

07:00 às 14:00

Amparo

Procurar sede da zona eleitoral

 

Congo

Câmara Municipal — Rua Senador Rui Carneiro, s/n, Centro
Telefone: (83) 3359-1100

07:30 às 13:30

45ª

Pilões (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Noberto Baracuhy, 258

Fone: 3276-1161

--------------

Câmara Municipal

07:00 às 17:00

 

 

--------------

07:00 às 14:00

Cuitegi

Câmara Municipal — Rua do Comércio, 79

Fone: 3681-1158

07:00 às 17:00

56ª

Juazeirinho (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral - Rua Praça João Pessoa, S/N, Centro
CEP: 58.660-000
Telefone: 3382-1301

Segunda a sexta das 7h às 17h

Santo André

Escola Fenelon Medeiros — Rua Aprígio Ribeiro de Brito, s/n, Centro

07:00 às 17:00 (seg a sex) 08:00 às 12:00 (sab)

Tenório

Procurar sede da zona eleitoral

 

58ª

Serra Branca (sede da zona eleitoral)

Câmara Municipal — Av. Dep. Álvaro Gaudêncio, 52

07:30 às 16:00

Coxixola

Prefeitura Municipal — Av. Manoel José das Neves, s/n, Centro

07:30 às 13:00

Parari

Serviço de conveniência e fortalecimento de vínculo — Rua Tertuliano Aires de Queiroz, s/n, Centro

08:30 às 15:00

São José dos Cordeiros

Prefeitura Municipal — Rua Antero Torreão, Centro

07:30 às 13:30 (seg, qua a sex) 07:30 às 15:30 (ter)

60ª

Jacaraú (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Rua Presidente João Pessoa, s/n, Centro

Fone: 3295-1060

08:00 às 16:00

Curral de Cima

Câmara Municipal — Rua Projetada, s/n, Centro

08:00 às 16:00

Lagoa de Dentro

Câmara Municipal — Rua Presidente Kennedy, s/n, Centro

08:00 às 16:00

Pedro Régis

Câmara Municipal — Av. Senador Rui Carneiro, s/n

08:00 às 16:00

61ª

Bayeux (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Av. Liberdade, 3423, Térreo, Centro
Fones: 3232-2700 / 3232-2961

--------------

Fórum da Justiça Comum — Av. Liberdade, s/n, Baralho

--------------

Escola Antônio Gomes — Rua Prof. Antônio Gomes, 60, Mario Andreazza

--------------

Fórum Antigo, ao lado do Cartório Eleitoral

.

09:00 às 21:00 (seg a qui)

07:00 às 17:00 (sex)

 

 

 

-----------

08:00 às 17:00

--------------

Segunda a sexta das 7h às 22h
Sábado das 9h às 17h

62ª

Boqueirão (Sede da zona eleitoral)

Cartório Eleitoral — Av. Nossa Senhora do Desterro, 1040, Bairro Novo
Telefones: 3391-1391 / 3391-1294

Segunda a sexta das 07h às 17h

Alcantil

Procurar sede da zona eleitoral

Barra de Santana

Camara Municipal — Av: Elvira Amorim, 124 – Centro

Fone: 3346-1066

08:00 às 14:00

Caturité

Câmara Municipal — Rua João Bezerra Cabral, 6, Centro

07:00 às 13:00

Riacho de Santo Antônio

Procurar sede da zona eleitoral

 

67ª

Remígio (Sede da zona eleitoral)

Fórum Eleitoral — Rua Julita Garcia Serafim,s/n
Telefones: 3364-1302 / 3364-1363

07:00 às 17:00

Algodão De Jandaíra

Câmara Municipal — Rua Anitino Batista da Silva 208, Centro

07:00 às 12:00

28ª E 65ª

Patos (Sede da zona eleitoral)

Fórum Eleitoral — Rua Vidal de Negreiros, 200
Fone: 3421-5788
Horário: 07:00 às 19:00

-------------------

Shopping GUEDES — Av. Pedro Firmino, 470, Centro
Horário: 12h às 18h

 -------------------

Centro Social Urbano — Rua Manoel Mota, s/n, Jatobá
Fone: 3423-3052/3423-4132
Horário: 07:00 às 17:00

-------------------

SESI — Avenida Pedro Firmino, s/n. CEP: 58.700-070
Fone: 3421-2628
Horário: 2ª a 6ª das 7h às 17h

-------------------

Camara Municipal de Patos — Rua Horácio Nóbrega, 600, Belo Horizonte
Horário: 2ª a 6ª das 7h às 13h

-------------------

Santa Gertrudes

Escola Municipal de Ensino Fundamental José Permínio Wanderley
Horário: 2ª a 6ª das 7h às 17h

 

Quixaba

Procurar sede da zona eleitoral

 

São José de Espinharas

Câmara Municipal — Praça da Independência, s/n, Centro

07:00 às 13:00

Areia de Baraúnas

Telecentro Comunitário — Rua Valdecir Salles, 579, Centro

7h às 13h

Cacimba de Areia

Telecentro Comunitário — Travessa Adauto Gomes Monteiro, s/n, Centro

7h às 13h

Passagem

Câmara Municipal — Rua do Comércio, 30

Fone: 3478-3001

7h às 13h

Salgadinho

Centro de Convivência — Rua José Maciel de Sousa, s/n, Centro

7h às 13h

Santa Teresinha

Secretaria de Assistência Social — Rua José Estevão, s/n, Centro

7h às 13h

São José do Bonfim

Câmara Municipal de São José do Bonfim — Rua José Ferreira, s/n, Centro Telefone: 3475-1007

7h às 13h

35ª E 63ª

Sousa (Sede da zona eleitoral)

Secretaria da Educação — Rua José de Paiva Gadelha, 126, Gato Preto
Horário: 07:00 às 19:00

-------------------

Senai — Av. João Bôsco M. de Souza, Centro, CEP:58.802-340
Telefone: 3521-1625
Horário: 2ª a 6ª das 7h às 19h

-------------------

São Gonçalo
DNOCS — Rua Auto do Catete, S/N
Horário: 2ª a 6ª das 7h às 13h

-------------------

Câmara Municipal de Sousa — Rua Nabor Meira, 17, CEP:58.800-310
Telefone: 3521-1509
Horário: 2ª a 6ª das 7h às 19h

 

Marizópolis

Centro de Geração de Rendas — Rua Francisca Pedrosa de Araújo, s/n, Centro

08:00 às 17:00

Aparecida

Câmara Municipal — Rua Francisco Batista, 78, Centro

07:00 às 13:00

Lastro

Telecentro Comunitário de Lastro — Rua Pedro Abrantes Ferreira, s/n, Centro

08:00 às 16:00

Nazarezinho

CRAS — Rua Antônio Gino Filho, s/n, Bairro Lindolfo Pires

07:00 às 19:00

Santa Cruz

CRAS — Conjunto Maurício Gomes, s/n, Bairro São Francisco

07:00 às 16:00

São Francisco

Telecentro — Rua Francisco Antônio da Silveira, s/n, Centro

07:30 às 17:00

São José da Lagoa Tapada

Secretaria de Educação — Rua Padre Izidro, s/n, Centro

07:30 às 15:00

Vieirópolis

CRAS — Rua Francisco Joaquim de Assis, s/n, Centro

07:00 às 14:00

Total

 

 

Gestor Responsável: Tribunal Regional Eleitoral - PB +