Lista de Peritos e Órgãos Técnicos

Lista de Peritos

Nome Nº Inscrição no Conselho da Classe Circunscrição(ões) em que pretende atuar Especialidade(s) Processo SEI
Pedro Henrique Nery Wanderley 39794 Paraíba Grafotecnia e Documentoscopia 0007458-94.2020.6.15.8100
Giulliene Pereira Rodrigues 1618083600 CREA-PB Grande João Pessoa Engenharia Elétrica 0007615-67.2020.6.15.8100
Mateus De La Fuente Cezar 1618006533 CREA-PB Paraíba Eletrotécnica (Engenharia Elétrica) 0007610-45.2020.6.15.8100
Vitor Aloisio do Nascimento Guia - João Pessoa Tecnologia da Informação e Comunicação 0007957-78.2020.6.15.8100
Damiana Naiara Gomes Leite 6416 CRESS 14ª Região Microrregião de Cajazeiras e Microrregião de Sousa Serviço Social 0007870-25.2020.6.15.8100
Felipe Queiroga Gadelha 160163983-0 CONFEA Paraíba Grafoscopia e Documentoscopia 0008158-70.2020.6.15.8100
Irinaldo José Barbosa da Silva 5070361330 CREA-SP Paraíba Engenharia Civil 0008193-30.2020.6.15.8100
Willian de Sena Gomes 1619461978 CREA-PB Paraíba Engenharia Civil 0008398-59.2020.6.15.8100
Rosilene Ribeiro Farias 161918998-4 CONFEA Paraíba Engenharia Elétrica 0008231-42.2020.6.15.8100
Raul Renner Martins de Sá - João Pessoa, Bayeux, Santa Rita, Sousa e São José da Lagoa Tapada Matemática, Computação e Estatística 0008257-40.2020.6.15.8100
Aline Arruda Rodrigues da Fonseca CRP 13/4708
Mesorregião da Mata Paraibana Psicologia Clínica (Avaliação Psicológica) 0008547-55.2020.6.15.8100
Naum Bandeira Rocha de Oliveira CRM-PB 13.333 Paraíba Médico 0008548-40.2020.6.15.8100
Isabella Francisca de Assis Santos Cirne CAU A137544-0 João Pessoa Arquitetura com ênfase em Engenharia de Segurança voltada para perícias e vistorias em edificações 0008549-25.2020.6.15.8100
Francisco Ponciano de Sousa 160666136-1 CONFEA João Pessoa, Santa Rita, Conde, Campina Grande, Guarabira e Bayeux Engenharia Civil (Saneamento Ambiental e Engenharia de Custos) 0008848-02.2020.6.15.8100
Felipe José Tabosa de Souza Correia CREA-PE 40839 Comarcas de 1ª e 2ª Entrâncias Engenheiro Cartógrafo 0008849-84.2020.6.15.8100
Camila Santana Crescêncio CRO-PB 7485 João Pessoa Cirurgiã Dentista 0008917-34.2020.6.15.8100
James Rocha Fialho CRF 02847 Paraíba Farmacêutico (Gestão VISA farmacologia) 0010288-33.2020.6.15.8100
Antônio Maria Carneiro Neto A12747-7 CAU-RJ Paraíba Arquitetura e Urbanismo 0010703-16.2020.6.15.8100
Rildo Silveira FENAJ 085109-SP Paraíba Análise Criminológica (Ciências Sociais - Jornalismo Investigativo) 0011302-52.2020.6.15.8100
Lucas Paulo Pinheiro CONFEA 0619560720 Paraíba Engenharia Civil 0011308-59.2020.6.15.8100
Marynara Miryan Domingues Linhares de Souza 1403394164 CREA-PB João Pessoa, Cabedelo e Santa Rita Engenharia Civil 0011524-20.2020.6.15.8100
Darlyson Tavares Guimarães 350455 CREA-CE Campina Grande Engenharia Bioquímica 0012081-07.2020.6.15.8100
Guilherme de Medeiros Ferreira 161037317-0 CREA-PB Grande João Pessoa Avaliação de Imóveis - Perícia e Construção Civil 0012293-28.2020.6.15.8100
Maria Helena da Silva Fortunato 11000242019 CREA-PB Paraíba Engenharia Civil 0012445-76.2020.6.15.8100
Isabella Francisca de Assis Santos Cirne 1375440 CAU-A João Pessoa Grafotecnia 0013056-29.2020.6.15.8100
João Wilkson Sena Taleires 7564 CRM-PB Paraíba Clínica Médica 0013229-53.2020.6.15.8100
Mayra Siqueira Silva Gonsales - Paraíba Grafotecnia e Fraude Documental 0014532-05.2020.6.15.8100
Jackeline Pereira de Matos - Paraíba Grafotecnia e Documentoscopia 0015173-90.2020.6.15.8100
Júlio Cesar Lopes Serpa 6794 CRC-PB Paraíba Perícia Contábil 0015181-67.2020.6.15.8100
Rayanne Pinheiro de Almeida 6110 CRESS-PB Campina Grande Serviço Social 0015277-82.2020.6.15.8100
Taiane Mendes Macedo - Paraíba Grafotecnia 0015519-41.2020.6.15.8100
Francinete Wanderley Formiga 4271 CRESS-PB Pombal, São Bentinho, Condado, Malta, Patos, Cajazeirinhas, Coremas, Aparecida, Sousa, Catolé do Rocha, Jericó, Lagoa Escondida, Paulista e São Domingos de Pombal-PB Assistência Social 0015220-64.2020.6.15.8100
Marcos Túlio Gaudêncio de Novais 13.146 CRC-PB João Pessoa, Campina Grande, Patos, Cajazeiras, Guarabira e Monteiro-PB Perícia Contábil 0016245-15.2020.6.15.8100
Margareth Batista Dias Vieira AS 21131 João Pessoa-PB Perícia Grafotécnica 0016247-82.2020.6.15.8100
Tatiane dos Santos Pimentel CFEP 19001682 Paraíba Grafotecnia e Fraude Documental 0016136-98.2020.6.15.8100
José Carlos Gomes Ribeiro 1618231251-CREA João Pessoa-PB Avaliação - Auditoria - Perícias de Engenharia 0000892-95.2021.6.15.8100
Ebron Guedes de Melo 1099466-CREA Brejo dos Santos, Catolé do Rocha, Jericó, Riacho dos Cavalos, Bom Sucesso, Brejo dos Cruz, Santa Cruz, Mato Grosso, Pombal, Sousa, Vieirópolis, Marizópolis, Belém do Brejo do Cruz-PB Engenharia Civil 0000891-13.2021.6.15.8100
Henrique de Almeida Veras 166914-F Campina Grande-PB Fisioterapia 0000890-28.2021.6.15.8100
Wellington Júnior Teixeira 161955414-3-CREA Paraíba Engenharia Civil - Diagnóstica 0001438-53.2021.6.15.8100
Ingryd Rosa Vasconcelos 2018115261 Paraíba Engenharia de Produção 0016870-49.2020.6.15.8100
Alex Ribeiro Telo 1SP173375/0-3 João Pessoa, Cabedelo e Campina Grande-PB Perícia Contábil 0000773-37.2021.6.15.8100
Juliana Maria Vieira Tenório 13/7748 Paraíba Psicologia 0001432-46.2021.6.15.8100
Cezar Dias do Nascimento Filho 6513-CRECI-PB Paraíba Corretor - Avaliador de Imóveis 0001437-68.2021.6.15.8100
Diego Abdias Barbosa 1619857863 Paraíba Engenharia Civil 0001520-84.2021.6.15.8100
Valdineia Pereira Rocha dos Santos - João Pessoa-PB Grafotecnia e Documentoscopia 0001590-04.2021.6.15.8100
Elma Maria da Silva Abrantes 6722 Cajazeiras, São João do Rio do Peixe, Sousa, Pombal, Vieirópolis e Uiraúna-PB Assistente Social 0001674-05.2021.6.15.8100
Helio Polezel Junior 9945-CRECI-PB F Paraíba Corretor - Avaliador de Imóveis 0001672-35.2021.6.15.8100
Maria Helena Lima Costa 7463 Campina Grande-PB Assistente Social 0001730-38.2021.6.15.8100
Cícero Ricardo Eufrauzino Rodrigues 11228902020 João Pessoa-PB Engenharia Civil 0001898-40.2021.6.15.8100
Renato Guedes dos Santos 1817628879 Paraíba Ciência da Computação 0001899-25.2021.6.15.8100
Lais Gomes da Silveira Bezerra 4617 João Pessoa-PB Farmacêutica Especialista em Neurociência e Pós graduanda em Farmacologia Clínica 0001936-52.2021.6.15.8100
Ítalo Ricardo Lacerda do Bú 4774-CRECI-PB Campina Grande-PB Corretor - Avaliador de Imóveis 0001989-33.2021.6.15.8100
Bruna Brogin - Agua Branca, Alagoa Nova, Nova Alagoinha, Arara, Aroeiras, Barra de Santa Rosa, Belem, Bonito de Santa Fe, Boqueirao, Caapora, Conde, Coremas, Gurinhem, Juazeirinho, Pocinhos, Prata, Remigio, Santana dos Garrotes, Sao Bento ... Joao Pessoa-PB Design de Moda e Design de Produto 0002156-50.2021.6.15.8100
Tairone Paz Albuquerque 1614415021 Paraiba Engenharia Civil 0002379-03.2021.6.15.8100
Sonielton Tome Lima 10007F Paraiba Corretor - Perito Avaliador de Imoveis 0002377-33.2021.6.15.8100
Aureo Rodrigo da Silva 7897F Paraiba Corretor - Perito Avaliador de Imoveis 0002411-08.2021.6.15.8100
Paulo Gilberto Cordeiro 20.017D PE Joao Pessoa-PB Seguranca do Trabalho - Laudos de Insalubridade e Periculosidade 0002266-49.2021.6.15.8100
Iago Henriques de Freitas 13187-0-3 CRC-PB Paraiba Contador 0002410-23.2021.6.15.8100
Marcelo Rosa Silva Ferreira 1617719226 Joao Pessoa-PB Engenharia Mecanica 0002663-11.2021.6.15.8100
Thomas Souto Maior Lopes 2017113696 Campina Grande, Lagoa Seca, Esperanca, Bananeiras, Areia, Bayeux, Santa Rita, Joao Pessoa, Cabedelo, Boqueirao e Queimadas-PB Engenharia Civil 0002631-06.2021.6.15.8100
Analia Cristina Goncalves de Carvalho 1619551446 Paraiba Engenharia Civil 0002630-21.2021.6.15.8100
Maria de Fatima Amorim 13-1510-PB Paraiba Psicologia Clinica 0002735-95.2021.6.15.8100
Sarah Alves Vieira 06291 Paraiba Farmaceutica 0002736-80.2021.6.15.8100
Paulo Cesar dos Santos CRBM-08447 Paraiba Biomedicina 0003005-22.2021.6.15.8100
Barbara de Cassia Silva de Araujo 1618022644 Paraiba Engenharia Ambiental 0003006-07.2021.6.15.8100
Jeconias Pereira Franca Junior 1619606585 Campina Grande e Joao Pessoa-PB Engenharia Civil 0003174-09.2021.6.15.8100
Luana Bezerra de Luna Lins 1618847856 Campina Grande-PB Engenharia Civil 0003502-36.2021.6.15.8100
Evanildo Pereira de Lima PB006878-0-2 Paraiba Tecnico em Contabilidade 0003495-44.2021.6.15.8100
Jose Gustavo Santos Martins 161937131-6 Paraiba Engenharia Mecanica 0003493-74.2021.6.15.8100
Gizelma Maria Goncalves de Lima 5915-CRC-SE Paraiba Contabilidade 0003510-13.2021.6.15.8100
Andreza Marta da Costa PR96884-D Paraiba Geologia 0003603-73.2021.6.15.8100
Dayana Pereira da Silva 05181-CRF-PB Joao Pessoa, Bayeux e Santa Rita-PB Farmaceutica 0003961-38.2021.6.15.8100
Anderson Lyhan Vieira de Melo 1619676583 Joao Pessoa-PB Engenharia Civil 0003959-68.2021.6.15.8100
Alexandre Nascimento da Silva 1839 Paraiba Economista 0003955-31.2021.6.15.8100
Francyney do Lago Bezerra 0119646226 Joao Pessoa (Regiao Metropolitana) e Campina Grande-PB Engenharia Eletrica 0003960-53.2021.6.15.8100
Ruhama Alberto Clementino 5471 Joao Pessoa-PB Servico Social 0004013-34.2021.6.15.8100
Lucas Ribeiro Mendes 7505 Joao Pessoa-PB Servico Social 0003987-36.2021.6.15.8100
Rebeca Amorim dos Santos 1135506 Joao Pessoa-PB Engenharia Civil 0004076-59.2021.6.15.8100
Juliana Terhorst Di Domenico 78248-OAB-PR Paraiba Grafotecnico 0004071-37.2021.6.15.8100
Josean Silva do Nascimento 161879249-0-CREA Joao Pessoa, Mamanguape, Santa Rita, Bayeux, Cabedelo, Campina Grande e regioes. Engenharia Eletrica 0004187-43.2021.6.15.8100
Rosileine Dias da Silva 7369 Microrregioes de Patos e Teixeira-PB. Servico Social 0004429-02.2021.6.15.8100
Vanuza da Silva Alves 6836-0-2 Campina Grande, Serra Branca, Taperoa, Soledade, Juazeirinho e Sume-PB. Contabilidade 0004430-84.2021.6.15.8100
Kadja Karla de Araujo Pereira 7186 Campina Grande-PB Servico Social 0004428-17.2021.6.15.8100
Thalita Thais de Moura Silva 11.284 Paraiba Biomedicina 0004534-76.2021.6.15.8100
Maria Leticia Pereira de Oliveira 1618295896 Joao Pessoa, Bayeux, Santa Rita, Cabedelo, Lucena, Juazeirinho, Gurjao, Soledade, Campina Grande e Guarabira-PB Engenharia Civil 0004617-92.2021.6.15.8100
Jose Carlos Gomes Ribeiro 1618231251 Joao Pessoa-PB Engenharia Civil 0004619-62.2021.6.15.8100
Rennan Silva Felix 7926 Paraiba Odontologia 0004618-77.2021.6.15.8100
Aquila Daniel Fernandes de Oliveira Flor 11316762020 Joao Pessoa-PB Engenharia Mecanica 0004651-67.2021.6.15.8100
Andreza Clarinda Araujo do Amaral 36064-5-CRBio Paraiba Biologia - Ecologia - Fauna e Fraude em Anilhas Sispass 0004614-40.2021.6.15.8100
Juliana Beserra de Lima 10384F-CNAI 32790 Paraiba Corretor - Avaliacao de Imoveis 0004705-33.2021.6.15.8100
Ana Maria Alves da Silva - Joao Pessoa-PB Pericia Grafotecnica 0004781-57.2021.6.15.8100
Lucimeire Cavalcanti Dias 1836-05 Cajazeiras, Sao Jose de Piranhas, Carrapateira, Monte Horebe e Bonito de Santa Fe-PB Pedagogia 0004800-63.2021.6.15.8100
Bruna Elisabeth Lopes Gueiros 426 Joao Pessoa e Bayeux-PB Traducao Juramentada de e para Ingles 0004801-48.2021.6.15.8100
Emanuel Campos dos Santos 1610840615 Campina Grande-PB Engenheiro Sanitarista e Ambiental e de Seguranca do Trabalho 0005036-15.2021.6.15.8100
Carolina Fernanda da Silva - Joao Pessoa-PB Pericia Grafotecnica 0005076-94.2021.6.15.8100
Loide Basilio Oton 04939 Patos (e regioes vizinhas), cidades do Vale do Pianco-PB Farmaceutica 0005274-34.2021.6.15.8100
Dayana Pereira da Silva 5881 Joao Pessoa, Caapora, Alhandra, Conde, Cabedelo, Santa Rita, Bayeux e Pitimbu-PB Farmaceutica 0005192-03.2021.6.15.8100
Carmem Julianne Beserra Melo 1619843218 CREA Paraiba Engenharia Civil 0005191-18.2021.6.15.8100
Rubens Leite Maia 161870487-7 Cajazeiras, Sao Joao do Rio do Peixe, Sousa, Pombal, Sao Jose de Piranhas, Uirauna, Patos, Sao Bento, Catole do Rocha e Bonito de Santa Fe-PB Engenharia Civil 0005318-53.2021.6.15.8100
Alex Gouveia Beltrao 1615098054 CREA PB Joao Pessoa-PB Engenharia Civil 0005347-06.2021.6.15.8100
Rafael Camelo de Andrade Trajano PE-026304-0 Joao Pessoa-PB Contador 0005470-04.2021.6.15.8100
Inaia Novais de Oliveira Amadio 349408257 Paraiba Grafotecnico 0005517-75.2021.6.15.8100
Ismael Lucas de Medeiros 09418 Junco do Serido, Santa Luzia, Juazeirinho, Patos e Campina Grande-PB Biomedicina 0005548-95.2021.6.15.8100
Vilas Boas Periciais Judiciais 154.853 OAB-MG Paraiba Periciais Judiciais 0005516-90.2021.6.15.8100
Geraldo Antonio Duarte Ribeiro 011493-0-0 Bayeux, Cabedelo, Conde, Cruz do Espirito Santo, Joao Pessoa, Lucena, Mamanguape, Rio Tinto e Santa Rita-PB Pericia Contabil 0005651-05.2021.6.15.8100
Jully Emilly de Jesus da Silva 0118868 Joao Pessoa-PB Psicologia 0005653-72.2021.6.15.8100
Lais Leite Barreto 114072-05-D Areia, Remigio, Arara, Bananeiras, Solanea, Campina Grande, Esperanca-PB Biologa 0005719-52.2021.6.15.8100
Ivanilda Farias Montenegro Medeiros 2255 Inga, Riachao do Bacamarte, Massaranduba, Alagoa Grande, Guarabira, Alagoinha, Cuitegi, Piloes, Piloezinho e Juarez Tavora-PB Assistencia Social 0005722-07.2021.6.15.8100
Joao Paulo Araujo da Silva 13-9404 Sousa-PB Psicologia 0005807-90.2021.6.15.8100
Lenildo Pereira da Costa 10514F Campina Grande, Boqueirao, Queimadas, Lagoa Seca, Alagoa Nova, Esperanca, Remigio, Areia, Arara-PB Corretor de Imoveis (Avaliador) 0005886-69.2021.6.15.8100
Carlos Alberto Timoteo da Silva 180755289-6 Paraiba Engenharia Civil 0005949-94.2021.6.15.8100
Rafael Fernandes Patricio 162012299-5 Mamanguape, Joao Pessoa, Capim, Conde, Mataraca, Marcacao, Baia da Traicao, Rio Tinto-PB Engenharia Civil 0006090-16.2021.6.15.8100
Roselene Menino Silva 19115219-5 Paraiba Pericia Grafotecnica 0006093-68.2021.6.15.8100
Wenia Martins Lisboa 4928 Joao Pessoa-PB Assistencia Social 0006094-53.2021.6.15.8100
Amanda Vitoria Alves de Oliveira 7211 Patos, Malta, Condado e Pombal-PB Assistencia Social 0006089-31.2021.6.15.8100
Marcelo Sabino Luiz - Paraiba Grafotecnico e Documentoscopia 0006062-48.2021.6.15.8100
Krishna Kelly Santos de Oliveira A257034-3 Campina Grande-PB Arquitetura e Urbanismo 0006046-94.2021.6.15.8100
Natalia do Nascimento Batista 7029-CRESS-PB Santa Rita e Bayeux-PB Assistencia Social 0005998-38.2021.6.15.8100
Rubia dos Santos Dias 77766626 Paraiba Pericia Grafotecnica 0006036-50.2021.6.15.8100
Jonas Rocha Fernandes - Paraiba Pericia Grafotecnica 0006107-52.2021.6.15.8100